Отказ в зачислении в школу по месту жительства - влияет ли получение пенсии на преимущества?

• г. Москва

Ребенку отказали в зачислении в школу по месту жительства из за отстутствия мест. Ребенок получает пенсию по потере кормильца. Дает ли это какие то преимуществав зачислении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.