Украдена сумка с документами и ценностями в баре - что делать и сколько требовать у вора?

• г. Новокузнецк

Украли сумку с документами из бара. Документы: паспорт, военный, права, инн, страховое и кошелек (денег там было не много, порядка 300 руб), пропуск с работы, ключница с ключами от двух квартир и рабочие ключи, банковские карточки. Паспорт и военник в обложках фирмы Petek, этой же фирмы кошелек и ключница. Сумка довольно таки дешевая около 3000 руб. Вора нашла полиция, ему светит 2,5 года условно, сумку вернули за исключением хорошей т/воды (кстати тоже в сумке была) и 300 руб. денег (даже всю мелочь выгребли). Их там было несколько человек, но взял сумку он один, плюс к этому нас избили (нас было двое). Из-за того, что у меня было все лицо в синяках не работала рука и не было документов на работу я соответственно не пошел, сел на больничный, потерял в з/п и упал средний заработок. Вор просит дело замять и предлагает деньги. Вопрос у меня такого плана: сколько можно с него взять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил! Насколько вы оцениваете свои физические и моральные страдания. Посчитайте сколько обошлось лечение, сколько вы потеряли в заработке, плюс деньги в кошельке.(как никак, пусть деньги даже небольшие, но они ваши). Так же приплюсуйте к этой сумме моральный вред. Сильно большой не посите, поскольку если гражданин ворует, то денег у него не так достаточно.