Влияние лицензии и АСВ на возможность погашения кредита и получения вклада - законность и правомочность.

• г. Санкт-Петербург

Являюсь заемщиком и вкладчиком одновременно, у банка отозвана лицензия. В АСВ отвечают что вклад зачесть в погашение кредита нельзя, но и получить его я не могу пока не погашу кредит. На сколько это правомочно.

Ответы на вопрос (2):

Что то кто не так понял,это явно. Лучше всего будет если вы предоставите свои договора и объясните все лично, а так пока из вашего вопроса,можно только гадать о вашей проблеме.

Это неправомочно совершенно.

В соответствии с ч. 7 ст. 11 Если банк, в отношении которого наступил страховой случай, выступал по отношению к вкладчику также в качестве кредитора, размер возмещения по вкладам определяется исходя из разницы между суммой обязательств банка перед вкладчиком и суммой встречных требований данного банка к вкладчику, возникших до дня наступления страхового случая.

В Вашем случае надо устанавливать размер обязательств и требовать в суде включения Вас в реестр (если в реестре Вас нет), или требовать выплаты по реестру, если Вы в реестр включены.

О каком банке идет речь?