Если кто знает прошу помочь уточнить на какие законы сослаться.

• г. Балашиха

Вынесено решение отказ по защите чести достоинства. В основании (доказательства) решение суда об исключении из соавторов изобретения, оскорбления и угрозы физической расправы записанная на аудиозапись. Участников 3-е, одни из них истец. Сообщение хотя бы одному лицу имеет место. Также есть матерщина в адрес истца.

Суд утверждает что аудиозапись в кабинете ген директора (рабочий процесс на предприятии) не относи-мым доказательством.

1. Где то я читал был что при исключении из соавторов изобретений истец имеет право требовать публи-кации в бюллетене изобретений (дело рассматривается по законам до 01.01.2008 год иск от 2007 года).

2. какими законами правовыми актами доказать что проведенная аудиозапись законна, а угрозы физиче-ской расправы незаконны. Аудиозапись участники признали, типа мол матом не говорили, но истцом про-ведена экспертиза что запись цельная не нарушена.

Как доказать что аудиозапись является доказательством.

Ответы на вопрос (1):

Может быть смысл есть не зацикливаться на аудиозаписи, а рассмотреть вопрос более широко, найти основания (другие) для обжалования решения суда...