Возможна ли выкупка второй половины квартиры материнским капиталом после смерти свекрови?

• г. Углич

С мужем нахожусь в официальном браке. После смерти свекрови у мужа осталась половина квартиры вторая половина у его брата. Можем ли мы выкупить вторую половину у брата материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Возможно в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий