Как привлечь бывшего супруга к ответственности за неуплату алиментов и защитить интересы ребенка?

• г. Москва

Была замужем, развелась 23 декабря 1999 года, бывшему мужу присудили выплачивать алименты. Неплатил. 6 июня 2001 года был суд. Ему присудили оплатить долг и пол года исправительных работ по месту работы. Снова таже история, долг не оплачен и никаких денег от него нет. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше, как привлечь его к ответственности. Сыну 8 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Обязательно напишите об этом заявление, в котором попросите привлечь его к ответственности. Заявление, несмотря на подследственность, напишите на имя прокурора и официально его зарегистрируйте в канцелярии или отправте почтовым заказным письмом с уведомлением.

Удачи,