Правда, что согласно международным правилам ставки таможки берутся на день коносамента

• г. Северск

Правда, что согласно международным правилам ставки таможки берутся на день коносамента, это якобы одна из основных госгарантий для внешнеторговой деятельности.

Купил машину в Японии.

Ответы на вопрос (1):

По ТК России ставки таможенных платежей применяются на день подачи таможенной декларации