Купила квартиру, находясь по уходу за ребенком. На работу устроилась месяц назад. Сколько нужно отработать чтобы подать документы?

• г. Новосибирск

Купила квартиру, находясь по уходу за ребенком. На работу устроилась месяц назад. Сколько нужно отработать чтобы подать документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Подать налоговую декларацию для предоставления налогового вычета Вы можете и сейчас (если приобрели квартиру не в текущем налоговом периоде, а в предыдущих).

Сумма налогового возврата фиксированная или зависит от зароботка,

Наталья, вернуть сможете сумму ранее уплаченную в виде НДФЛ.