Время работы и выплаты на новом месте для ухода в отпуск до 1,5 лет с 8-месячным ребенком

• г. Москва

Ребенку 8 месяцев. Я устроилась на новую работу. Сколько времени нужно отработать у нового работодателя, чтобы догулять отпуск по уходу до 1,5 лет. И как будут рассчитаны выплаты на новом месте?

Ответы на вопрос (3):

Можно сразу уйти. Расчет будет по минимуму.

Спросить
Пожаловаться

можете уйти в отпуск по уходу за ребенком хоть на след день после трудоустройства

выплаты будут такими же как и на предыдущем месте работы

Так же выимете право работать пографику неполного рабочего дня и при этом находится в отпуске по уходу и получать поосбия и получать з/п

Статьей 256 ТК РФ предусмотрено: "По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)".

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право в любое время уйти в отпуск по уходу за ребенком.Если предоставите справку 2 НДФЛ с предыдущей работы. тогда получите столько сколько получили до 8 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на новое место работы, изменились планы - хочу родить ребенка. Сколько по закону нужно проработать на новом месте, чтобы уйти в декрет и получить все выплаты и пособия по беременности и родам? Т.Е. ДРУГИМИ СЛОВАМИ, если я устроилась на новую работу, допустим в прошлом месяце, могу ли я планировать беременность и быть уверенной в том что все выплаты будут произведены (я имею ввиду декретный отпуск, по беременности и родам и др.)

Устроилась на новое место работы, изменились планы - хочу родить еще одного ребенка. Сколько по закону нужно проработать на новом месте, чтобы уйти в декрет и получить все выплаты и пособия по беременности и родам? Т.Е. ДРУГИМИ СЛОВАМИ, если я устроилась на новую работу, допустим в прошлом месяце, могу ли я планировать беременность и быть уверенной в том что все выплаты будут роизведены (я имею ввиду декретный отпуск, по беременности и родам и др.)

Помогите разобраться! Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет уволилась с прежнего места работы, устроилась в новую компанию. Вышла на работу, проработала на новом месте 3 мес. В связи с семейными обстоятельствами появилась необходимость снова оформить отпуск по уходу за ребенком, но уже в новой компании. Как будет начисляться пособие по уходу?

Устроилась на новое место работы, через три месяца ухожу в декрет, как будут производится выплаты (с учетом предыдущих мест работы или только отработанное время на новом месте)?

Сколько нужно отработать на новом месте, чтобы для начисления декретных выплат при уходе в декрет учитывался заработок предыдущего места работы.

Устроилась на новое место работы, отработала месяц. На прежнем месте работала 5 лет. Уходя в декрет с нового места работы как будут начислять декретные? Нужна ли справка с предыдущего места работы?

Я устроилась на работу сколько времени мне нужно отработать чтобы уйти в декрет и отпуск по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет досрочно, уволилась с этого места работы, и устроилась на другое. На данный момент ребёнку 11 месяцев. Могу ли я на новом месте работы написать заявление и уйти дохаживать отпуск по уходу за ребёнком? Новое место работы это детский сад, проработала 3 месяца.

Нахожусь в декретном отпуске. Хотела бы выйти на работу и оформить мужа. Муж устраивается на новую работу. Сколько ему нужно отработать на новом месте, чтобы можно было уйти в декретный отпуск?

Ушла в отпуск по уходу до 3 лет. сейчас ребенку 5 месяцев-хочу выйти на работу - за сколько дней я должна предупредить работодателя о своем желании. Если не сложится работать - за сколько дней до планируемого ухода догулять отпуск я должна предупреждать работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение