Время работы и выплаты на новом месте для ухода в отпуск до 1,5 лет с 8-месячным ребенком

• г. Москва

Ребенку 8 месяцев. Я устроилась на новую работу. Сколько времени нужно отработать у нового работодателя, чтобы догулять отпуск по уходу до 1,5 лет. И как будут рассчитаны выплаты на новом месте?

Ответы на вопрос (3):

Можно сразу уйти. Расчет будет по минимуму.

можете уйти в отпуск по уходу за ребенком хоть на след день после трудоустройства

выплаты будут такими же как и на предыдущем месте работы

Так же выимете право работать пографику неполного рабочего дня и при этом находится в отпуске по уходу и получать поосбия и получать з/п

Статьей 256 ТК РФ предусмотрено: "По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)".

Вы имеете право в любое время уйти в отпуск по уходу за ребенком.Если предоставите справку 2 НДФЛ с предыдущей работы. тогда получите столько сколько получили до 8 месяцев.