Какую долю в наследстве на квартиру имеет дочь умершей матери, если собственность была приватизирована на мать и брата, и наследников со стороны брата нет

• г. Сызрань

Квартира была приватизирована на мою мать и брата, собственность совместная. Я в этой квартире не прописана и не проживаю. Они оба умерли. Завещания нет. Наследование квартиры по закону. Какую долю в наследстве на эту квартиру имею я - дочь умершей матери? Со стороны умершего брата наследников нет.

Ответы на вопрос (2):

Если других наследников нет, то вся квартира достанется вам. Обратитесь к нотариусу, пройдет полгода и все выяснится - есть ли завещание, есть ли другие наследники и др.

После смерти матери и брата Вы в срок до истечения 6-ти месяцев со дня смерти должны пойти к соответствующему нотариусу, который ведет наследственное дело, и подать ему заявление о выдаче вам свидетельства о праве на наследство. Если кроме Вас нет других наследников, то Вы станете единственным собственником квартиры, если зарегистрируете в Росреестре свое право собственности на квартиру на основании свидетельства нотариуса.