Права ребенка на долю в квартире биологического отца - вопросы и возможности

• г. Москва

Возник такой вопрос. Мы с мужем в разводе, когда родился ребенок муж прописал его к себе. На данный момент квартира в его собственности., где он проживает с новой женой, ее сыном от первого брака и их общим ребенком. Моему ребенку сейчас 9 лет. Он проживает со мной и моим вторым мужем. У меня есть доля в квартире родителей. По суду определено местожительство со мной. Скажите пожалуйста будет ли мой сын иметь права на долю в квартире своего биологического отца.? Нужно ли подавать для этого в суд до 18 лет? И что будет по достижении ребенком 18 лет? сможет ли отец из квартиры его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, прав иметь не будет. Выписать сможет, в судебном порядке.

Никаких долей в той квартире у ребенка нет. Ребенок может только наследовать после своего родителя