Как заставить ЖКХ выполнить капитальный ремонт водяной отопительной системы дома из круглого леса, построенного в 1948 году - правовая база и сроки ремонта.
₽ VIP

• г. Красноярск

ЖКХ. Пожалуйста, помогите. Одноэтажное здание на две квартиры, рубленное из круглого леса, построенное в 1948 году. Водянное отопление сделано в этом доме в 1872 году, подводящие (подача) и отводящие (обратка) трубы сделаны трубами 15 мм (пол дюйма). Квартира является Муниципальной, не приватизированной мной. В с. Туруханск Туруханское ЖКХ является единственным предприятием (Муниципальным). Никак не могу заставить их сделать кап. ремонт квартире и отопительной системе. Пожалуйста скажите названия документов и номера статей на которые я могу ссылаться. Через сколько лет должен проводиться кап. ремонт в деревянных строениях с момента постройки? И через сколько лет с момента ввода в эксплуатацию водянной отопительной системы должны ей делать кап. ремонт и что должны ей делать (должны ли менять подводящие трубы и батареи), а то за все время эксплуатации они так забились, что батареи чуть теплые. Зарание Вам благодарен. Вяткин Сергей. С.Туруханск.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Борисович,

правовое основание Ваших требований - это статья 65 Жилищного кодекса.

Направьте письменное требование о составлении 2-стороннего акта о состоянии сетей в доме.

Если не удается составить акт с участием наймодателя (организации ЖКХ), обращайтесь в суд.