Разделение метража и лицевых счетов в приватизированной квартире при наследовании

• г. Москва

Квартиру приватизировали в 2005 году (трех комнатная) На четверых человек (Мама, Я,Сестра, племянник) по 1\4 на человека, в 2010 скончалась МаМа,, Я с сестрой вступили в наследство, вышло Племянник 1\4,мы с сестрой по 3\8,до этого года Я не проживал в данной квартире жил в Москве, Сестра пользовалась Жил Площадью (ЖП)и считает ее своей, Сейчас я хочу выделить свою ЖП в свою отдельную, разделить лицевые счета и (___выделить метраж в Приватизированной квартире), так как Сестра в квартиру не пускает (живу в Москве у жены)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей! Можно выделить свою долю соглашением собственников долей или через суд.

Это лучший ответ

Андрей, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о вселении, устранении препятствий в пользовании жилым помещением, определении порядка пользования жилым помещением и размера и порядка оплаты жку. Разделение лицевых счетов к сожалению законодатели отменили.

1. Разделить лицевые счета нельзя.

2. Вы можете определить порядок пользования квартирой и разделить счета на оплату коммунальных платежей.

3. Начать советую с искового заявления о вселении и нечинении препятствий в пользовании.

Вопросы появятся - обращайтесь.