Оформление документов и должностные обязанности старшего воспитателя с функциями руководителя структурного подразделения в детском саду - правовые аспекты и ответственность

• г. Москва

Здравстсвуйте! Я работаю старшим воспитателем. При переводе детского сада в марте 2015 года заведующая детским садом была уволена и меня в новом подразделении назначили старшим воспитателем с возложение обязанностей руководителя структурного подразделения. Из всех документов я подписала только функциональные обязанности на возложение по должности руководителя структурного подразделения. Какой пакет документов должен быть оформлен? Должны ли были заключить со мной дополнительный договор? Могу ли я отказаться и в какой форме от исполнения возложенных обязанностей? Являюсь ли я материально-ответственным лицом? Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

С вами должны были заключить трудовой договор, ознакомить под роспись со всеми локальными нормативными актами и лишь потом требовать выполнения обязанностей. Подписание только должностной инструкции недостаточно.Если договора о полной материальной ответственности не подписывали, вы не материально ответственное лицо. Если что-то непонятно, свяжитесь со мной.