Возможно ли взять ежегодный отпуск перед декретным и как это регулирует ТК РФ в школе?
₽ VIP

• г. Александров

Я 2 год работаю в школе, 6 марта 2009 года должна уйти в декретный отпуск, я бы хотела взять ежегодный отпуск перед декретным с начала 2009 года, но директор говорит, что это невозможно, так ка я еще не отработала после летнего ежегодного отпуска положенные 6 месяцев. Отпуск в нашем учебном заведении 56 календарных дней, с начала года как раз получается до декретного 56, могу ли я взять ежегодный отпуск, если да подскажите пожалуйста на основании каких статей ТК РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталия,

Ваше полное право получить отпуск. Ссылайтесь на статью 122 Трудового кодекса.