Как оформить отпуск при совмещении должностей в колледже?

• г. Набережные Челны

Я работаю в колледже секретарем учебной части, но при этом я еще и штатный преподаватель (преподаю по совместительству). Собираюсь в декретный отпуск, но до декретного отпуска хочу взять ежегодный положенный отпуск (28 дней). Как преподаватель могу уйти в отпуск только с 1 июля. А декретный отпуск у меня начинается с 14 июля. До начала декретного отпуска хочу взять положенный мне отпуск 28 дней! Мне же сказали, что при совместительстве я должна уйти по заявлению в одним числом! Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

вы вправе воспользоваться отпуском в полном объеме и отказать вам не имеют право, либо право на отпуск неиспользованный будет иметь место после окончания отпуска по уходу за ребенком

удачи