Как правильно отказаться от подписания акта приема-передачи квартиры?

• г. Оренбург

Как правильно поступить. Застройщик сдает дом, а я его не могу принять т.к. очень много не доделано в доме и в квартире в частности. Как правильно НЕ подписывать акт приема-передачи квартиры?! На самом акте написать мой отказ принимать квартиру или составить другой акт? Претензию я уже составила, отправила. Акт осмотра с недостатками тоже составила со свидетелями. Интересует именно вопрос с самим актом передачи?!?!?! На нем нужно сделать отметку, что я НЕ принимаю... Или же как быть?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможно принять, но в акте указать все недостатки

Акт просто не подписывайте.