Как правильно отказаться от подписания акта приема-передачи квартиры?

• г. Оренбург

Как правильно поступить. Застройщик сдает дом, а я его не могу принять т.к. очень много не доделано в доме и в квартире в частности. Как правильно НЕ подписывать акт приема-передачи квартиры?! На самом акте написать мой отказ принимать квартиру или составить другой акт? Претензию я уже составила, отправила. Акт осмотра с недостатками тоже составила со свидетелями. Интересует именно вопрос с самим актом передачи?!?!?! На нем нужно сделать отметку, что я НЕ принимаю... Или же как быть?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможно принять, но в акте указать все недостатки

Спросить
Пожаловаться

Акт просто не подписывайте.

Спросить
Пожаловаться

Новый дом, приемка квартиры. Как быть если не устраивает содержание акта приемо-передачи квартиры составленный застройщиком. Менять содержание этого акта застройщик категорически отказывается. Исправления в акте дольщиком от руки застройщик не признает, говорит что акт будет не действителен.

Спорный пункт в приемо-передаточном акте о том, что дольщик никаких материальных и прочих претензий не имеет... (дословно не помню). Я как дольщик с таким пунктом этот акт подписывать не желаю.

Квартира застройщиком сдается с запозданием в несколько месяцев, переделывались многие недостатки по требованию дольщика.

Какие бумаги я должен написать в адрес застройщика чтобы принять квартиру, но с другой формулировкой спорного пункта в акте приемо-передачи?

На словах с застройщиком договориться не удается.

Спасибо.

Заключен ДДУ, квартира с ремонтом от застройщика, срок передачи квартиры нарушен: вместо янв 18, пригласили на осмотр в марте 18. Акт приема-передачи не подписали (47 пунктов недоделок по ремонту зафиксировали в акте осмотра). Повторный осмотр в июне 18, акт приема-передачи не подписали (30 пунктов недоделок по ремонту по акту осмотра). В всех актах осмотра была фраза "Квартира пригодна к дальнейшему использованию и эксплуатации, но...". Написали официальную претензию застройщику с требованием устранить недоделки и заплатить штраф за нарушение сроков, ответ не получен. Хотим подавать в суд, имеет ли смысл сейчас подписывать передаточный акт по квартире с недоделанным ремонтом или идти в суд без подписанного акта? И может ли суд трактовать указанную фразу в акте осмотра как подтверждение фактической передачи нам квартиры?

Приобреталась квартира с белой отделкой по ДДУ. Застройщик просрочил сдачу дома на 370 календарных дней. На сегодняшний день квартира не соответствует условиям договора. Застройщик настаивает на подписании Акта приема передачи квартиры, говорит что необходимо принимать квартиру 2 актами (1 акт принятие самой квартиры, 2 акт принятие «белой» отделки. Так ли это? и что говорит закон? Как правильно принят квартиру с отделкой.

Являюсь участником долевого строительства многоквартирного дома. Пришло время принимать квартиру. ПО договору квартира передается в черновой отделке с выравнивающей цементно-песчаной стяжкой. При осмотре квартиры были выявлены ряд существенных недостатков, которые представитель застройщика отказался фиксировать в самом акте или в приложении к акту сославшийся на то что акт составлял юридический отдел и все вопросы к юристам. Также в акте присутствуют пункты не относящиеся к передаче объекта долевого участия. На днях собираюсь посетить юр. отдел застройщика для корректировки самой формы акта и фиксации замечаний в акте приема-передачи. Вопрос № 1: Стоит ли подписывать акт с указанием в нем всех замечаний и дефектов? №2 Как юридически правильно произвести приемку с учетом наличия замечаний и дефектов, чтобы затем на основании этого подавать претензии и требовать их устранения (а лучше получить денежную компенсацию)

Я являюсь дольщиком по договору долевого участия. Ситуация следующая. Срок передачи объекта по ДДУ 2 квартал 2013 г. Застройщик нарушил сроки передачи квартиры, предлагает в ближайшее время от текущей даты, подписать акт приема - передачи. В акте имеется пункт об отсутствии претензий у дольщика к застройщику по срокам передачи (По тексту:-Дольшик не имеет претензий к обществу по срокам и качеству выполненых С-М работ, а также по срокам передачи квартиры Дольщику).

Уведомление от застройщика об изменении сроков и изменении условий договора ДУ не получал.

Вопрос: Могу ли я подписать акт с разногласием по срокам передачи. Как это следует сделать (оформить), составить акт разногласий, либо в самом акте отметить: имеются претензии по срокам передачи квартиры? Или так как дата акта приёма-передачи текущая, в этом нет необходимости?

Далее хочу оформить претензию с требованием выплаты неустойки направить застройщику. Либо лучше будет направить претензию до подписание акта приема передачи?

Квартира еще не принята от застройщика, т.к. он не уложился в сроки ДДУ, повторная приемка в середине марта. Когда передать претензию застройщику, как только мы подпишем акт приема-передачи квартиры или в следующую повторную приемку, но мы можем ее и не принять в связи с недоделками... И должен ли застройщик поставить какую то отметку, что принял претензию? Спасибо!

Я приобрел квартиру у застройщика по договору участия в долевом строительстве. В акте приема-передачи, предложенном застройщиком к подписанию, площадь квартиры указана на 1 кв.м меньше, чем в договоре. Могу ли я до подписания акта приема-передачи пригласить сотрудников БТИ для обмера квартиры и оформления технического паспорта, чтобы проверить соответствие фактической площади той, что указана в акте? Как предъявить застройщику претензию о возврате стоимости 1 кв.м в связи с уменьшением площади квартиры? Должен ли я это сделать до подписания акта приема-передачи или это можно сделать после его подписания? В последнем случае следует ли мне оговорить в акте приема-передачи наличие такой претензии? А то застройщик говорит, что Росреестр не примет акт приема-передачи, в котором не будет фразы об отсутствии взаимных претензий. Спасибо.

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет ключей от приобретенной мною квартиры по договору долевого участия, говорят что их потеряли, дверь заперта. Соответственно в квартире не был ни разу. Нужно подписывать акт приема передачи. Что нужно сделать чтобы мне выдали ключи или замок сменили. И вообще как мне указать в акте приема передачи что я принимаю квартиру фактически без осмотра?

Купил квартиру, конечный срок передачи квартиры по договору 31 марта. По состоянию на 4 апреля квартира не готова (нет обоев, сантехники, электричества, линолеума итд), составил и отправил претензию с уведомлением о получении по почте, прошёл месяц, составил ещё одну претензию. На сегодняшний день заставляют подписывать акт-приёма передачи, а там даже в эл. щите выбивает АЗС при его включении. Что делать, подписывать акт приёма-передачи или нет? Без подписания акта никто из руководства компании даже и разговаривать не хочет. А на претензии мне шлют уведомления о том что квартира готова и необходимо приходить её принимать...

Куплена квартира на двоих по ДДУ. Застройщик сдал дом с опозданием на 3 месяца 03.12.1013 г.Дом сдан без отопления, воды. Получил уведомление о приёме квартиры.04.02.2014 истекает 7-дневный срок на подписание акта приёма-передачи квартиры. Могу я отказаться подписывать акт приёма-передачи т.к квартира не пригодна для постоянного проживания. Как написать заявление на отказх подписывать, образец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение