Сейчас они говорят, что фактически израсходовали все деньги и возвращать нам ничего не хотят.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы

Я заключила договор об участии в образовательной программе. По условиям договора мне должны были предоставлять информацию и оказывать поддержку для поступления в университет Германии. В визе мне отказали. В договоре есть такой пункт: «В случае отказа Консульства в выдаче визы в Германию Участнику возвращаются все уплаченные им денежные средства за удержанием___евро на покрытие расходов исполнителя.» При заключение нам говорили, что в случае отказе в визе удерживают приблизительно 200 евро. Сейчас они говорят, что фактически израсходовали все деньги и возвращать нам ничего не хотят. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда,

в вашем случае надо подавать исковое заявление в суд о защите прав потребителя. Юриста нанимать смысла нет - суд проиграть невозможно. Исковое заявление я Вам напишу.