Были небольшие задержки, но я исправно платил по 4000 и по 8000 рублей (если бывали задержки).

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Вячеслав, я как и многие наши непросвещенные сограждане попался на уловки банка Русский стандарт. В 2006 году взял кредит по карточке 100 (сто) тысяч рублей. Когда активировал по телефону задал ряд вопросов, а именно каков процент за год и какую сумму я должен вносить каждый месяц. На что получил ответ: 23,4 % в год и 4000 руб. в месяц. Были небольшие задержки, но я исправно платил по 4000 и по 8000 рублей (если бывали задержки). Выплатил 136000 (сто тридцать шесть тысяч) рублей и решил позвонить в банк и узнать сколько я должен банку (звонил 22 октября 2008 года). На что получил ответ, что должен еще 80000 (восемьдесят тысяч) рублей. Так выходит я попал в бесконечную банковскую задолженность. Когда обратился в банк, сотрудники мне объяснили, что в год я должен выплачивать 46%,а не 23,4%.Сейчас я на больничном, беспокоят старые переломы и не в порядке с сердцем. Они мне названивают каждый день и оскорбляют, грозятся, что вызовут бригаду по описи имущества (мне не приятен их нажим). Подскажите что мне делать, ведь по сути они первоначально не разъяснили мне что в год я должен выплачивать 46%,а не обещанные 23,4% (в таком случае я отказался бы от ихней услуги)... Какие мои действия... за ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав,

здесь есть несколько вариантов:

1. не платить вообще - тиог: суд и понятная сумма для погашения.

2 платить минимум - долго, нудно, много - но безопасно для нервов и здоровья.

3 обратиться к юристам для "разбора полетов". Итог - скандол, шум гам, много потраченных нервов, но зато суммва долга уменьшится и банк не будет в принципе иметь к вам каких либо претензий.

С уважением.