Определение стоимости имущества (квартиры) после смерти супруга - инвентаризационная или рыночная стоимость?

• г. Ухта

После смерти супруга осталась квартира, по какой стоимости оценивается имущество (квартира) - по инвентаризационной стоимости БТИ или по рыночной стоимости? Заранее спаибо.

Ответы на вопрос (2):

ответ на этот вопрос зависит от целей оценки имущества

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Светлана, здравствуйте! Если речь идет об оценке для выдачи нотариусом свидетельства о праве на наследства (пошлина), то для расчета берется инвентаризационная стоимость.

Если проживали с супругом совместно - пошлину вообще не платите.

С уважением,

Харченко О.В.