Отменен арест на долю в квартире - возможны ли споры при переоформлении в пользу дочери?

• г. Владикавказ

У меня вопрос: на мою долю в квартире приставы наложили арест по судебному приказу за неуплату кредита, я оспорила решение и судья отменил решение. Подскажите пожал если приставы снимут запрет и я переоформлю свою долю в пользу дочери в дальнейшем смогут оспорить эту сделку заинтересованные люди или банк или быть может лучше оформить продажу моей доли?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте !

Могут оспорить любую сделку - в данном случае нужно будет доказать что вы подарили долю именно с целью избежать уплаты по долгам

Спросить
Пожаловаться

А кому доказывать приставам или банку что я подарила долю

Спросить
Пожаловаться

кто будет обращаться в суд - тому и будете доказывать - приурочьте данную сделку к дню рождения ребенка к примеру....

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам большое, а если ребенку 24 года я могу подарить свою долю?

Спросить
Пожаловаться

Можно уточнить.т.е если сделку по отчуждению приурочить к дню рождения моей дочери в дальнейшем я смогу избежать неприятных нюансов по аннулированию сделки?

Спросить
Пожаловаться

Есть кредиты в банке, могут наложить арест на мою 1/2 долю в квартире. Лучше оформить дарственную или сделать куплю-продажу на сына, чтобы не наложили арест. И, могут в последствии аннулировать сделку или нет, т.к долги по кредитам? Спасибо.

Хотелось бы уточнить поподробнее вопрос: у меня имеется доля в 1-комнат. Квартире (я являюсь основным собственником, т.к. моя доля составляет 2/3 этой квартиры 20,6 кв.м). И есть еще 2 собственника (по 1/6 доли-по 5 кв. м.). Но по одной доле-наложен арест, за неуплату алиментов и скорее всего эта доля отойдет истице истребовавшей уплату алиментов, т.к. судебные приставы занимаются данным вопросом (эксперты уже делают оценку этой доли). На данный момент я хочу продать свою долю, что мне нужно сделать? Одному собственнику я предложила выкупить мою долю (преимущество права выкупа) - он отказался, а как быть с арестованной долей? Кого мне нужно уведомлять и нужно ли вообще это делать? Мой адвокат говорит, что не нужно, но я опасаюсь, что сделка может считаться недействительной. Как правильно оформить продажу свой доли?

Добрый день! Наложили арест на мои счета. Узнали у судебных приставов, арест наложил банк, но в данном банке кредит я не брала. Обратилась сегодня в банк-сделали запрос в головной филиал банка, сказали ждать решения в течение 2-х недель. Если придёт решение не в мою пользу, куда лучше обратиться в прокуратуру или суд? И сниму ли арест пока идёт судебное разбирательство?

У меня есть должник, есть судебное решение в мою пользу, у этого должника есть доля в коммерческом помещении, на эту долю наложено обременение по моему судебногу решению, вопрос: могут ли приставы признать эту долю должника в мою пользу без выставления доли на торгах?

Я хочу разделить лицевые счита по жкх, но квартира находиться в совместной собственности.1.Могу ли я это сделать либо надо с начало определить свои доли в этой квартире.2.Смогу ли я определить свою долю, если за квартиру большой долг и пристовы наложили запрет.

Бывшая жена разделила имущество. У меня доля бывшей моей квартиры и долг в пользу б.ж. 700000. судебный пристав наложил запрет регистрационных действий на квартиру. Как мне продать долю чтобы погасить долг?

Продаю единственное официальное жилье - квартиру. Хочу после продажи погасить долг поменять ИП (штраф 32000). Боюсь не успеть, пристав может наложить запрет на рег. дейсивмя. Подскажите, есть ли шансы договориться с приставом, покупают через ипотеку, соответственно будет открыт счёт, с которого пристав спокойно может списать долг. Если сделка сорвётся (из - за запрета) , то росреестр приостановит ВСЕ сделки по данной квартире? Даже если пристав в короткие сроки отменит постановление? Или после отмены постановления о запрете сразу можно запустить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не плачу по кредиту Приставы наложили арест на мою долю в квартире Если я так и не буду платить долг то арест так и будет всю жизнь на моей доле?

Скажите пожалуйста.. у меня сейчас..18 кредитов.. По всем по одной две просрочки...

Сейчас продаю долю в квартире 1/4..Мою долю Я собственник. Единственное жилье. Остальные доли в этой же квартире мама. Папа. сестра. Тоже продают. Вся квартира продается. Если Я совсем перестану платить кредиты... Это может повлиять на сделку... И в дальнейшим могут ли оспорить.. Эту продажу?.. Уже есть задаток... Сделка через неделю... Банки обзвонились...

Приставы не поставили запрет на рег. действия на долю в квартире должник продал долю свою. Можно ли как то оспорить это решение о продаже его доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение