Отменен арест на долю в квартире - возможны ли споры при переоформлении в пользу дочери?

• г. Владикавказ

У меня вопрос: на мою долю в квартире приставы наложили арест по судебному приказу за неуплату кредита, я оспорила решение и судья отменил решение. Подскажите пожал если приставы снимут запрет и я переоформлю свою долю в пользу дочери в дальнейшем смогут оспорить эту сделку заинтересованные люди или банк или быть может лучше оформить продажу моей доли?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте !

Могут оспорить любую сделку - в данном случае нужно будет доказать что вы подарили долю именно с целью избежать уплаты по долгам

А кому доказывать приставам или банку что я подарила долю

кто будет обращаться в суд - тому и будете доказывать - приурочьте данную сделку к дню рождения ребенка к примеру....

Спасибо вам большое, а если ребенку 24 года я могу подарить свою долю?

Можно уточнить.т.е если сделку по отчуждению приурочить к дню рождения моей дочери в дальнейшем я смогу избежать неприятных нюансов по аннулированию сделки?