Администрация настаивает на выселении пенсионера для замены полов в квартире - имеет ли пенсионер право отказаться и оставаться в квартире?\nКакие нормы законодательства гарантируют право пенсион

• г. Калининград

Согласно решению суда администрация должна осуществить замену полов во всех помещениях двухкомнатной квартиры, в которой на данный момент проживает один пенсионер. Для реализации данного решения представитель администрации настаивает на том, чтобы пенсионер съехал из квартиры на время ремонта. Съезжать ему некуда.

Истец, в свою очередь, хочет отказаться от замены пола в одной из комнат и проживать там во время ремонта. Имеет ди он на это право?

На какие нормы законодательства ему следует сослаться в заявлении в админисьрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть исковые требования