Пожар уничтожил мою часть дома на земельном участке, который я с тетей владею наполовину. Как правильно оформить продажу своей части участка?

• г. Казань

Мы с тетей владеем домом и земельным участком по 1/2 доли. Провели межевание участка и получилось так что дом полностью стоит на моем участке земли. Сейчас дом сгорел, определенная порядком пользования моя часть дома почти вся сгорела, у тети пострадала меньше. После пожара я хочу продать свой участок земли, подскажите как правильно все это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Сначала направьте тете предложение выкупить долю по определенной цене ст. 250 ГК РФ, если откажется - то продавайте другим лицам.