Продавец отказался от сделки после подачи расписки, агент требует возврат аванса

• г. Владивосток

Договора не было, только односторонняя расписка агенту от меня-продавца. Назначили сделку сказали выписаться из квартиры и принести на сделку все документы. Но за 1 день до сделки позвонили и сказали что продавец передумал. Теперь агент требует вернуть аванс 10 тыс угрожая судом. Ну а как же причененные мне нравственные переживания нервное напряжение. Заново пришлось прописываться и т.д.

Ответы на вопрос (1):

аванс придется вернуть это не возвращается задаток и то надо договор задатка, вы купите в Покровке и дешевле и нет таких проблем, и райцентр, и дома с комуслугами