Наследственные права - Может ли сын получить долю квартиры от отца и как это сделать?
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Имеет ли право мой сын на долю квартиру, если мой муж получил ее в наследство? Могу ли я и мой сын получить от него долю квартиры сейчас? Пока он ее не продал. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Александровна, имущество полученное в результате наследования является личной собственностью наследника и на него никто не имеет права. Делиться также она будет только в результате наследования, то есть после смерти собственника. Сейчас он может распоряжаться ей на свое усмотрение, в том числе совершить с ней любые сделки (мена, дарение, купля-продажа).

С уважением, Евгений.