Можно ли вернуть долю сына в приватизированной квартире

• г. Москва

Могу ли отсудить у сына долю в квартире. У нас была приватизированная квартира, она была моей полной собственностью. При продаже этой квартиры и покупке другой (за место первой) я выделила долю 1/4 своему сыну (он совершеннолетний) Сейчас у нас сложные с ним отношения и он хочет продать свою долю. Могу ли вернуть себе его долю?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению - не можете.

УДАЧИ ВАМ

Отмена договора дарения только по основаниям, указанным в законе - например, он совершил на вас покушение или причинил вам телесные повреждения, что устанволено приговором суда. Также есть основания признать договор недействительным по любому основанию ГК РФ - вы нге указали ни одного основания. Сроки давности 1 год и три года. Просто так, из-за его поведения долю не вернете

Это лучший ответ

Нет, не можете. Но для продажи изначально он должен предложить выкупить эту долю Вам, и только потом в праве продать кому-то другому.