Как моя другая квартира может повлиять на размер и права при сносе муниципальной квартиры?

• г. Сыктывкар

У меня есть муниципальная квартира, которую вскоре будут сносить. В ней прописаны мама и я. Недавно я приобрела в ипотеку другую квартиру. Могут ли мне дать меньшую площадь при сносе дома или как-то ущемить в правах, если у меня уже есть другая квартира в собственности? Может стоит приватизировать квартиру? Официальных документов о том, что дом будут сносить еще не проходило, но на сайте администрации города дом по программе есть в списке сносимых до 2017 г.

Ответы на вопрос (1):

Нет, меньше не положено. Минимум тоже что и сейчас.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

В неприватизированнй 2-х комнатной квартире, площадью 54 метра, прописаны я и моя мать. Кроме этого, имею в совместной с мужем собстенности квартиру, купленную по ипотеке. Стоит ли приватизировать квартиру, если дом пойдет под снос? Повлияет ли как-то наличие другой квартиры в собственности, при предоставлении квартиры в случае сноса дома?

У еас ветхое жилье. Дом под снос. Квартира муниципальная 17 квадратов. Прописаны вдвоём с сыном. Я живу в селе, сын в данное время в городе. Дом попал под программу переселения. У меня есть квартира в собственности другая. Но живём мы в муниципальной всё время. Какие у нас права при переселении. Дадут ли нам квартиру если у меня есть в собственности другая. И какой площадью обязаны дать если нас двое прописано?

Если я прописана в муниципальной квартире, которую должны сносить, а у меня в собственности есть однокомнатная квартира в другом городе (Подмосковье, досталась по наследству), то как наличие этой собственности будет влиять на мое получение квартиры при сносе дома? В этой же муниципальной квартире прописаны мои дети.

Квартира в собственности, я собственник, еще прописана мама. Дом признан ветхим. Решил участвовать в областной программе Социальная ипотека Тульская область. Предоставляют 60% от стоимости кв.метра в виде сертификата на покупку жилья. Остальные 40% обязуют взять в ипотеку. Мама из-за пожилого возраста не может участвовать в этой программе. Что будет, если в дальнейшем администрация моего города примет решение о сносе дома. На что может рассчитывать моя мама? Что могу получить я как собственник при сносе дома? (как вариант, если погасить ипотеку и продать квартиру, а другого жилья нет)

Могут ли при сносе дома дать квартиру меньшей площади-общая площадь квартиры 45 м, прописан один человек. Стоит ли квартиру приватизировать или лучше прописать к себе дочь.

Спасибо.

Господа адвокаты и юристы, ответьте мне кто нибудь, пожалуйста!

Прописана в доме, подлежащему сносу (квартира муниципальная). Имею еще квартиру в собственности. Как может повлиять наличие другой квартиры в собственности на получение квартиры по месту прописки при сносе дома? Как могут узнать о наличие другой квартиры в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть приватизированная 1 комн. Квартира. Недавно у нас родился ребенок и мы прописали его к мужу. Там квартира НЕ приватизирована и дом под снос. Скажите, положена ли площадь ребенку при сносе дома при переселении в новую квартиру, если у меня есть квартира в собственности (приватизированна). и как будут распределять площадь, если в той квартире прописано 6 человек вместе с нашим ребенком?

Уважаемые ЮРИСТЫ прошу Вас мне помочь!

Мы имеем не приватизируемую квартиру. Примерно через 2 года дом идет под снос. Мы проживаем там в троем сын, мама,

бабушка. Площадь квартиры 56 кв/м.

ВОПРОС

1 Чтомы получим при сносе дома если сносить дом будет инвестор, и что если дом будет сносить государство.

2 (сын женился стоит ли прописать жену)

3 Сможем мы после того как получим новую квартиру ее приватизировать после 2007 года

СПАСИБО.

Уважаемые ЮРИСТЫ прошу Вас мне помочь!

Мы имеем не приватизируемую квартиру. Примерно через 2 года дом идет под снос. Мы проживаем там в троем сын, мама,

бабушка. Площадь квартиры 56 кв/м.

ВОПРОС

1 Чтомы получим при сносе дома если сносить дом будет инвестор, и что если дом будет сносить государство.

2 (сын женился стоит ли прописать жену)

3 Сможем мы после того как получим новую квартиру ее приватизир овать после 2007 года

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение