Можно ли прописаться в собственное домовладения готовностью 84%, с уже существующей домовой книгой и прописанными?

• г. Новороссийск

Можно ли прописаться в собственное домовладения готовностью 84%, с уже существующей домовой книгой и прописанными?

На основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Если Вы уже фактически проживаете в этом доме, то зарегистрироваться эдесь по м есту жительства Вы вправе на основании ЗАКОНа РФ от 25.06.1993 N 5242-1

(ред. от 18.07.2006)"О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.