Получение диплома бакалавра и поступление в магистратуру - возможность отсрочки от призыва в армию?

• г. Красноярск

Заканчиваю бакалавариат, хочу поступать в магистратуру в другом городе (Москва) сразу же как выдадут диплом. Имеют ли право забрать меня в армию не дав поступить в магистратуру (институт акридитован)? Сегодня был военкомате - на меня стали давить, что при поступлении в другом городе нет отсрочек, ждите повестки и т. д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеют права отказать Вам в отсрочке в том случае, если Вы поступите. Грозите военкомату судом.

Будут проблемы - обращайтесь, у меня обширная практика по вопросам военкоматов.