Получение отказов от соседей через нотариуса при продаже комнаты в коммунальной квартире - юридическая правильность.

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Наталья. Вопрос: при продаже комнаты в коммунальной квартире, можно ли получить отказы от соседей разослав им письма через нотариуса. Насколько это юридически будет правильным? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Письма с предложением приобрести Вашу комнату с указанием цены можно оправить самостоятельно по почте ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении, а вот отказы должны быть нотариальными или они могут отказаться лично в Росреестре при подаче документов на регистрацию сделки, если покупатель уже есть.

Или ждите 30 дней и, если никто в этот срок не даст письменного согласия приобрести комнату или все собственники не предоставят нотариальные отказы, можете продать любому иному лицу за цену предложения.

Ст.250 ГК РФ.

Да, этого будет достаточно, и юридически правильно, единственное рассылайте собственникам комнат, нанимателям не надо.

Добрый день!

Да,можно, это,как заметил коллега юридически грамотно, но займет время. Оформление договоров, сопровождение сделки.

Обращайтесь