Как действовать, когда муж забрал все, не дает пользоваться и не пускает в дом?

• г. Новосибирск

С мужем не живем забрал все не дает ничем пользоваться еще не разведены документы тоже никакие не дает в дом не пускает хотя прописана я там тоже машину не дает записана она на меня что делать.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с иском о расторжении брака и разделе имущества. Повторное свидетельство у браке можно получить ЗАГСе, другие необходимые документы может истребовать суд по вашему ходатайству

Здравствуйте. Подавать иск в суд о разводе и разделе совместно нажитого имущества. Если нужна помощь, обращайтесь.