Возможно ли выкупить землю у соседей и присоединить ее к своей частной собственности?

• г. Дивногорск

У меня такой вопрос соседи не пользуются землей, могу ли я её выкупить? И присоединить к своей.? если она у них приватизирована или не приватизирована? Пока не узнавала.

Ответы на вопрос (1):

Землю без строения на этой земле купить нельзя. Если земля в собственности и участок позволяет, то соседи могут разделить его, оставив дом на одном из вновь образованных участков, а второй участок в таком случае продадут Вам (ст. 549, 556 ГК РФ)