Проблема с получением паспорта - Крымчанке с временной пропиской из-за учебы в Москве отказывают в выдаче документа. Куда обратиться за помощью?

• г. Красноперекопск

Здравстсвуйте! Подскажите! Я - крымчанка, но в паспорте у меня временная прописка с колледжа в котором я училась и на момент референдума была в Москве! Я просто не знала, что необходимо было как минимум находится в крыму! Всю жизнь я прожила в г.красноперекопск - крым, на украине была несколько раз за всю жизнь! Теперь я не могу получить паспорт. В органах местной власти ничего не говорят. Что делать! Куда обратиться!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Временная прописка не предполагает выписки с постоянного места жительства, поэтому непонятно, каким образом Вы оказались без крымской прописки. Но если так, то теперь только оформлять гражданство по общей или упрощенной форме.