Подскажите, есть ли какая-то возможность частично уменьшить налоговое бремя?

• г. Москва

Мы, как и многие семьи, снимаем для проживания квартиру. На оплату аренды уходит половина бюджета семьи. Подскажите, есть ли какая-то возможность частично уменьшить налоговое бремя? Договор аренды предоставить можем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ФЗ таких льгот нет. Только за счет работодателя

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Снимаем квартиру по договору аренды, задерживаем оплату на неделю, имеет ли нас право выселять хозяйка квартиры? Договор типовой, есть несовершеннолетние дети.

Я снимала в аренду нежилое помещение по договору, в связи с кризисом образовался долг. Договор аренды на 3000 рублей для налоговой, а по факту намного больше, есть чеки оплаты на большую сумму. Согласно какого договора могут через суд взыскать долг по аренде? Заранее спасибо!

Мои действия в ситуации (я - собственник квартиры): Человек, который по договору аренды квартиры снимает ее и оплачивает ежемесячное проживание, хочет компенсировать затраты на оплату аренды через свою организацию. Как я понимаю, мне надо приехать к нему на работу и предоставить необходимые документы - кстати, какие? Далее, с этой организацией заключается, видимо, договор. Является ли этот договор документом, по которому я обязана буду платить налоги за осуществление деятельности - т.е. что я сдаю квартиру в аренду? Договор аренды квартиры был составлен на 11 месяцев, пока не проливался, срок не подошел. Заранее спасибо!

День добрый.

На данный момент я снимаю квартиру без договора на аренду жилья. Владелец квартиры в будущем планирует продажу этой квартиры.

Вопрос: есть ли такое в законодательстве? Возможность заключить с владельцем квартиры договор аренды жилья с последующим выкупом? Если да, нужно ли такой договор заверять нотариально, и как учитывать денежные средства при оплате за квартиру (сумма платежей будет учитываться как оплата за аренду, или как взносы за покупку квартиры? Или можно 50/50?

Большое спасибо.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Снимаем помещение в тц, на месяц закрыли тц из-за короновируса, аренду уменьшать не хотят, подскажите, как можно законно уменьшить или заморозить аренду?

В договоре есть такие пункты:

5 "Стоимость и условия оплаты" - 5,5 платеж за неполный месяц производится в размере, пропорциональном количеству дней, в течении которых Арендатор пользовался помещением.

9 "Форс мажор" - Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по данному договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, наступление которых сторона, не исполнившая обязательство полностью или частично, не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными методами.

Может этими пунктами можно воспользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдала квартиру знакомому для проживания без договора, только за оплату ЖКХ, оплата аренды и электроэнерии. Недавно узнала, что образовался долг в сумме 150 000 руб. Знакомый отказывается оплачивать задолженность. Подскажите, как я могу с него потребовать оплаты долга?

Я снимаю для проживания квартиру.

Для возможности пользоваться социальными услугами, подскажите пожалуйста, как правильно заключить договор на съём/аренду квартиры? Семья их 3-х человек: муж, жена и ребёнок.

Заранее благодарю.

С уважением, Анатолий.

Аренда квартиры. Мой брат сдавал нашу общую квартиру в аренду, сроком один год. Арендную оплату присвоил себе. Квартира в долевой собственности, по 1/2.Договор аренды я получила у арендатора, но оплату он производил наличкой. Будут ли достаточны показания арендатора в суде, что он платил или не имеет смысл судиться. В договоре аренды прописана сумма и сроки оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение