Имеет ли арендующая подвальное помещение владение право на него при покупке основной площади?

• г. Амурск

Два года назад выкупила арендуемое мной помещение, под которым есть подвал. Сейчас встал вопрос имею ли я право на подвальное помещение расположенное под моим. Или же я должна выкупать подвальное помещение отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы являетесь собственником помещения на которое у вас есть свидетельство о праве собственности, если в состав этого имущества подвальное помещение не входит, то вам оно не принадлежит. Если ваше помещение находится в жилом доме, то если в подвале находятся инженерные коммуникации - это общее имущество собственников (ст. 36 ЖК).