Снятие кредита с карты и блокировка банком после увольнения - правомерные действия?

• г. Ейск

Являюсь сотрудникам банка мне подключили овердрафт, 18 мая я уволилась по собственному желанию, з.п мне перечислили на карту. 18 мая в 14.00 з.п. быа переведена на мою карту, и через пять минут снят весь кредит по овердрафту банком и карту банк заблокировал. Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Действия неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. У меня кредит в банке, платеж-4500 р.Кредитная карта-платеж-700. Зарплатная карта-овердрафт-4400. По кредиту просрочка 2 месяца, по кредитной карте 1 месяц., овердрафт на нуле. Заблокировал банк зарплатную карту и снял в погашение овердрафта 4500, и в погашении кредита 6000. При этом не было письменных уведомлений, ни решение суда, ни исковых требований. Мои дальнейшие действия?

Такой вопрос. У меня кредит в банке, платеж-4500 р.Кредитная карта-платеж-700. Зарплатная карта-овердрафт-4400. По кредиту просрочка 2 месяца, по кредитной карте 1 месяц., овердрафт на нуле. Заблокировал банк зарплатную карту и снял в погашение овердрафта 4500, и в погашении кредита 6000. При этом не было письменных уведомлений, ни решение суда, ни исковых требований. Мои дальнейшие действия? Остался без денег.

Банк по телефону предложил увеличить овердрафт. Никаких бумаг в банке я не подписывал на увеличение овердрафта. На банковскую карту мне поступила сумма денег, а сейчас банк требует проценты по овердрафту. Законно ли это?

У меня социальная карта москвича "банк Москвы"в 2018 году я на карту положил деньги 5000 р. И перечислил платёж по кредиту в организацию. Месяц назад пришло СМС о задолженности в"ВТБ 24",звонил сказали у меня задолженность по овердрафту 5000₽.Вопрос у "ВТБ"кредитов не брал, ни каких договоров не подписывал, на овердрафт не соглашался и не информировался не о задолженности, не овердрафте с 2018 года-как поступить в этой ситуации, и правомерно мне подключили овердрафт без моего согласия, тем более карта банка Москвы и получал я её в соц. защмте?

У меня кредит в ВТБ изарабатная карта этого банка на каторой овердрафт может ли банк снять полностью поступившие деньги в щёт погошения этого овердрафта?

Брала кредит в Банке Москвы 700 т. р. Банк автоматически прикрепил к кредиту овердрафт, и даже не проинформировал меня как это работает, этот ОВЕРДРАФТ. Сейчас кредит досрочно погасила. Но, вот уже в третий раз банк беспокоит меня, что я должна то 400 рублей, я еду в банк кладу 450 р, мне говорят сотрудник банка что все овердрафт отключен, больше вас не побеспокоят. И через три дня вновь звонок из банка, теперь я должна рубль и опять овердрафт. Была в банке внесла 50 рублей, думала все. Сегодня опять звонок из банка теперь 68 рублей. Что делать? Они уже достали.. И каждый раз сотрудники банка говорят что все. карта закрыта, овердрафта нет.

Возникла такая ситуация: с одной карты на другую были переведены деньги в сумме 20000 р. С первой карты сняли эту сумму, а на вторую карту пришла эта сумма два раза т.е. 40000. Со второй карты два раза сняли деньги за овердрафт. Владелец карты обратился в банк за разъяснением. Банк обнаружил свою ошибку, снял со второй карты 20000 р. На карте такой суммы не оказалось. Карта ушла в минус. Сейчас карта в минусе и при поступлении денежных средств на нее часть денег уходит на погашение этого долга, а часть денег снимает банк за овердрафт, хотя владелец второй карты ни каких договоров с банком на предоставление услуги овердрафт не заключал. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия банка, может ли он снимать деньги за овердрафт если такая услуга не была согласована с владельцем карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла следующая ситуация. Я являюсь держателем зарплатной карты банка ВТБ 24, но в оформлении овердрафта мне отказывают. Ссылаясь на то, что карта была выпущена в одном регионе, а овердрафт я хочу оформить в другом регионе. Могу ли я заблокировать свою именную карту, оформить получение з/п на простую дебетовую карту и оформить овердрафт.

Был овердрафт по карте, пользовался ей с 10 по 11 года, уволился с работы и позабыл про эту карту (зарплатная). какой срок действия овердрафта, карта уже закончилась, могут ли они списать долг с карты другого банка? Хотя прошло уже почти 5 лет.

Два месяца не платил банку. Заблокировали зарплатную карту. Сняли всю. зарплату без суда. Что делать? На зарплатной карте овердрафт на 4300, а сняли в счет погашения долга по кредиту 6500 и 4500 на погашение овердрафта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение