Надо ли мне заключать с ней какой либо договор и делать отчисления?

• г. Тамбов

Я зарегистрирована индивидуальным предпринимателем, занимаюсь розничной торговлей. В моем торговом павильоне мне оказывает безвозмездную помощь в реализации товара моя мама-пенсионерка. Зарплату она не получает. Надо ли мне заключать с ней какой либо договор и делать отчисления? Пенсионный фонд и налоговая инспекция настаивает на заключении трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

ТАТЬЯНА! ПРОЩЕ ВАМ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ. Это связано с налогами. Вы мне напишите я вам преимущества и недостатки скину,

Спросить
Пожаловаться

Ликвидировали магазин, остатки товара отдали на реализацию в соседний павильон, на условии, что продавец, он же хозяин павильона получает 10% от вырученной суммы. Прошло пол года товар реализован, а средства возвращать отказывается, что делать? Договора на реализацию товара нет, есть фотографии размещённого в его павильоне нашего товара.

Я ип, занимаюсь розничной торговлей продуктами питания, может ли моя мать (пенсионерка) работать у меня продавцом без официального оформления трудового договора?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь торговлей мебелью, у меня есть павильон в торговом центре. Скажите, могу ли я как то оформлять рассрочку покупателям на покупку мебели, заключая с ними договор, если да что мне для этого нужно?

Я ИП, есть отдел с розничной торговлей. Товар на реализацию мне передает физ лицо по договору реализации вместе с накладными на товар. В договоре прописано, что товар является собственностью поставщика, у меня находится на ответственном хранении без права собственности на данный товар. У меня есть испол листы у приставов. В случае их прихода достаточно ли будет показать договор реализации и накладные? Или они могут арестовать товар, а потом заставят доказывать, что он не мой.

Какой договор нужно заключить между ИП и ИП (индивидуальным предпринимателем), если второй оказывает услуги по продаже товаров первого? (кроме договора о материальной ответственности). при заключении этого договора я должен быть уверен, что смогу в судебном порядке взыскать недостачу.

Здравствуйте. Я ИП, есть отдел с розничной торговлей. Товар на реализацию мне передает физ лицо по договору реализации вместе с накладными на товар. В договоре прописано, что товар является собственностью поставщика, у меня находится на ответственном хранении без права собственности на данный товар. У меня есть испол листы у приставов. В случае их прихода достаточно ли будет показать договор реализации и накладные? Или они все равно могут что-то арестовать?

Нужно ли при заключении договора реализации непродовольственных товаров заключать отдельно договор на каждый вид товара, как то - детские игрушки, книги и так далее или достаточно одного договора с простым перечнем товара, поставляемого на реализацию.

Как правильно называется договор - договор комиссии или договор о реализации товара.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли какие то особенности при заключении трудового договора Индивидуальным предпринимателем с иностранным гражданином? Кроме наличия у работника разрешения.

И подлежит ли такой договор какой либо регистрации?

Заранее спасибо.

Если пенсионерка является ИП (Индивидуальным предпренимателем), обязательно ли платить отчисления как ИП в пенсионный фонд?

Я индивидуалный предпрениматель выйграл конкурс на право обслуживания пассажиров на городской маршрут а в договоре прописано что запрещается передача прав по договору другим индивидуальным предпренимателям могу ли я заключать договора ренды с экипажем с индивидуальными предпренимателями ведь гост разрешает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение