Привлечение к уголовной ответственности двух мужчин за кражу пирожка с картошкой из магазина

• г. Ижевск

Можно ли привлечь к уголовной ответственности двоих мужчин старше 16 лет, задержанных за пределами кассы при выходе из магазина, которые, предварительно сговорившись, похитили с витрины данного открытого магазина пирожок с картошкой, стоимостью 8 руб. ?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно! Ущерб должен составлять не менее 5 МРОТ если мне не изменяет память. Выоговор и отметка в личном деле по месту работы или учебы, принесение публичных извенений - это самый максимум.