Судья сказала, что не может ему присудить алименты на моё содержание, пока я не предоставлю ей доказательства

• г. Новочеркасск

С мужем развелась 3 мес назад, вместе не живём почти год, подала на алименты на себя и на ребёнка, на ребенка он выплачивать согласен, а мне платить отказывается. Судья сказала, что не может ему присудить алименты на моё содержание, пока я не предоставлю ей доказательства, что его реальная заработная плата больше чем в справке которую он предоставил в суд. Законно ли это? Я слышала, что бывший муж обязан выплачивать мне алименты пока ребёнку не исполнится 3 года, не зависимо от того работает он или нет. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Бывший муж не обязан выплачивать алименты на Ваше содержание,но Вы, как бывший супруг, вправе требовать алименты. Суд уже решает присуждать или нет, на основании материального, семейного положения бывших супругов.