Пропуск через границу без паспорта - возможно ли отправиться в лагерь в Россию со свидетельством и доверенностью?

• г. Зоринск

Мне 16 лет, живу в Луганской обл., г. Зоринск. Летом у меня есть возможность поехать в лагерь в России, но у меня нет паспорта. Сделать его возможности нет. Пропустят ли меня через границу со свидетельством и доверенностью от родителей, что они согласны на вывоз ребенка в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Все граждане Украины, достигшие 16-летнего возраста, проживающие на территории Украины, обязаны иметь паспорт. Порядок оформления, выдачи, замены, сдачи и изъятия паспорта гражданина Украины определяется законами Украины. Поэтому без паспорта Вас через границу не пропустят