Отказ компании Империя пиццы в возврате средств при оплате через Яндекс.Деньги - аргументация на основе закона 161-ФЗ

• г. Москва

Делали заказ в Империи пиццы оплачивали Яндекс. Деньгами, после того как услышали, что заказ приедет после 3-х часов отказались, сейчас звоня в службу клиентской поддержки, нам отказывают в возвращении средств, говоря про 161-ФЗ, правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Клиентская служба Яндекс.Деньги верно ссылается на Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ "О национальной платежной системе", поскольку платеж уже произведен.

Теперь Вам необходимо требовать возврат денег от получателя платежа.

берите пиццу