Как и куда подать заявление на алименты и необходимые документы - вопросы и ответы
• г. Волгоград
Вопрос такой! Мы с супругой расторгли брак 15.06.2008 на алименты я не подавала так как супруг обязался платить их добровольно (расписку не писал), но выплат не последовало. Хочу подать на алименты сейчас. Куда подавать заявление? И какие документы для этого необходимы? Ребенку полтора года. И еще. Как оформить алименты на меня. Насколько мне известно это возможно пока я нахожусь в дикретном отпуске.
Ответы на вопрос (1):
г. Сыктывкар
В мировой суд по месту жительства подается заявление о выдаче судебного приказа, либо (если отец ребенка не согласен с алиментами) исковое заявление о взыскании алиментов. К исковому приложите копию свидетельства о рождении, а также информацию о месте работы супруга и если есть возможность, информацию о его заработной платы.