Каковы мои права студента при выезде из общежития и требовании сделать ремонт и отработать перед подписанием обходного листа?

• г. Смоленск

Я студент и хочу съехать из общежития и мне говорят не подпишут обходной (без него не выпишут) пока не сделаю ремон комнаты (покрашу полы, оклею стены) и пока не отработаю 6 человеко-дней. Законно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данное требование - не законное.

Это лучший ответ

это незаконно соберите доказательства и обратитесь с жалобой к прокурору