Имеет ли законное право жена-единоличный собственник квартиры выписать, т.е. снять с регистрации в этой квартире

• г. Пушкино

Имеет ли законное право жена-единоличный собственник квартиры выписать, т.е. снять с регистрации в этой квартире, мужа после развода с ним на том основании, что он теперь-посторонний ей человек, а квартира-её личная собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, такая возможность есть, однако лишь в том случае, если квартира была приобретена в собственность до брака, т.е. не является общей совместной собственностью супргов, и не была приватизирована в период брака.

Добавлю коллегу: и если не была подарена Вашей супруге (даже) в процессе супружества.