Возможно ли расписаться с гражданином Германии по российскому загранпаспорту, если у него нет внутреннего российского паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Хотим расписаться с моим парнем из Германии. Он имеет двойное гражданство (немецкое и российское). Внутреннего российского паспорта у него нет, есть только российский загран. Живёт на постоянной основе в Германии и я собираюсь переезжать к нему. Могут ли нас расписать по российскому загран. Паспорту? Делать внутренний нет возможности, а по немецкому заграну ему приезжать в Россию нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Если у него ВНЖ в Германии,то можно заключить брак в РФ по его загранпаспорту

По загранпаспорту в России заключить брак нельзя. Нужно получить внутренний российский паспорт, это вопрос одного-двух дней.