Сколько времени занимает получение копии решения суда и подача апелляционной жалобы?

• г. Москва

На меня банк подал в суд об этом я узнала на сайте мещанского районного суда, т.к. не проживаю по месту регистрации, решение суда вынесено 20 мая. Скажите в течение какого срока я могу получить копию решения суда и подать апелляционную жалобу? Апелляционная жалоба подаётся в канцелярию суда вынесшего решение?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Суд обязан изготовить решение в срок не позднее 5 дней со дня оглашения его резолютивной части.

Впоследствии Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке в месячный срок со дня изготовления решения в окончательной форме.

Апелляционная жалоба подается в суд апелляционной инстанции через суд, вынесший решение.