Как заменить водительское удостоверение после истечения срока действия без сдачи экзаменов.

• г. Москва

Ситуация следующая. Водительское удостоверение получено мной более 11 лет назад, даже сохранилась водительская карточка, сейчас хочу их заменить на новые поскольку планирую в ближайшее время покупку авто. После первоначального получения прав в 2004 г. пару лет ездил по доверенности на авто (не сохранилась), владельцем которой являлась мать. Срок моего ВУ истек 1,5 года назад, владельцем никаких авто в течение всего срока действия прав не был. В связи с истечением срока действия ВУ последние 1,5 года автомобилем соответственно не управлял.

Вопрос: нужно ли мне будет сдавать какие-то экзамены в ГИБДД при замене прав?

Заранее благодарен.

Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Нет сдавать ПДД Вам не нужно.

Нет, не нужно ничего сдавать.