Как требовать заработанное без договора - возможности и рекомендации

• г. Новосибирск

Ситуация такая - работали на работодателя, договоров не заключали, всё он откладывал на потом. Первое время исправно получали ЗП, потом начались проблемы с бизнесом (как нам сказали). В результате долг по ЗП составляет более 300 т.р.

Платить отказывается, ссылается на то что нет денег. Из подтверждений наших трудовых отношений есть только переписка по эл. почте. Есть ли шанс стребовать заработанное и куда лучше обратиться?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Единственный реальный способ получения денег - обратиться в суд, доказать, что трудовые отношения были между вами и взыскать долг по заработной плате.