Как мне поступить в данном случае, если я хочу забрать свои деньги и уволиться по собственному желанию?

• г. Саратов

Я работаю в компьютерной фирме уже на протяжении 2-х лет, из которых официально меня оформили с 1 февраля! Некоторое время назад у нас произошла пропажа ценного товара, около месяца назад. Обвиняют меня.

У нас действует система перемещения товара по складам. Система такова: выписывается документ "перемещение" по которому товар перемещается с основного склада на выставочный зал. Перемещение было оформлено мною. При этом я не получал товара и не расписывался в документах. Но на документах стоят похожие росписи!

Меня обвиняют в краже этого товара на 2-х основаниях: похожие росписи в документе и свидетельские показания о том, что я якобы в обеденное время передвигался с похожей коробкой по территории, заходил с коробкой в один и кабинетов и вышел без нее. В кабинете работала знакомая девушка, у которой спрашивали обо мне, но соответственно не получили положительного ответа, что я заходил с чем-то.Вчера был день заработной платы. Мне ее не выдали и сказали, что бы я более не появлялся в фирме! Грозятся написать заявление в милицию!

Товар соответственно я не похищал, аналогично как и не видел. Директор разбираться не стал и слушать не захотел. Как мне поступить в данном случае, если я хочу забрать свои деньги и уволиться по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Станислав! Уволить за хищение возможно только по решению суда, если факт хищения будет доказан Делать какие- либо удержания заработной платы работодатель не имеет право.