Работодатель требует вычесть из моей зарплаты невывезенный товар - куда обратиться в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель хочет высчитать из моей заработной платы сумму товара, который не вывезли со склада, аргументируя тем, что товар им некуда деть, фирма закрывалась 30,01,16 все трудовые отношения оформлены официально, в декабре на карту был переведен аванс, остальная з/п +неиспользованный отпуск не выплачены до сих пор, я не согласна оплачивать этот товар, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь жалобой в Государственную инспекцию по труду или в прокурату. Рассмотрение таких обращений граждан находится в их компетенции.

Обратитесь в трудовую инспекцию. Тем более, что у Вас несколько поводов для этого (в том числе не выплатили зарплату и отпуск). Можете параллельно написать заявление в прокуратуру.

Государственная инспекция труда и прокуратура Вашу зарплату не взыщут и не выплатят, т.к. не являются органами по разрешению трудовых споров. Только в районный суд, там взыщете и недоплату, и проценты, и компенсацию морального вреда.